केन्द्रीय विद्यालय नं। 2 GWALIOR

केन्द्रीय विद्यालय नं। 2 एएफएस, ग्वालियर

सत्र के लिए सम्मेलन-2017-18

(अकादमिक)

S.NO

विभाग का नाम

का नाम

प्रभारी

एसोसिएट शिक्षकों का नाम

1

शैक्षणिक समिति

श्रीमती। आशा पंत

श्री ए के सिंह

श्रीमती एम भटनागर

श्रीमती ज्योति मिश्रा

श्री के के शर्मा शर्मा

श्री यू.एस. कटियार

श्री ए के गुप्त

श्री वी.एस. सिकरवार

2

इंतिहान

(सीबीएसई और अन्य परीक्षाएं)

श्री एम एम मिश्रा

श्री एसके यादव

श्री यू एनकातियार

श्रीविवेक कुमार

श्री संजय दुबे

श्री आर के मिश्रा

चिंतित वर्ग शिक्षक

3

परीक्षा (आंतरिक)

(माध्यमिक)

श्री एसके यादव

MrsAshaYadav

MrPawanMeena

एमएस एच तापस्वाई

श्री के के कुशवाहा

4

परीक्षा (प्राथमिक)

श्री बीएस तोमर

श्री एस के तिवारी

एमएसअनुपामा शर्मा

श्रीमती रीता गुप्ता

5

समय सारणी

(माध्यमिक)

श्री महेश सिंह

श्रीमती कलपना गुप्ता

श्री यू.एस. कटियार

श्री ए के तिवारी

श्री ए के मिश्रा

6

समय सारणी

(प्राथमिक)

श्री ए के जैन

MsAillineKujur

श्री एस के तिवारी

7

व्यवस्था

(माध्यमिक)

श्री ए के मिश्रा

Ms Kalpana Gupta

MrPawanMeena

8

व्यवस्था

(प्राथमिक)

श्री वी.एस. सिकरवार

श्रीमती एस आर्य

श्रीमती अनीता

9

शिक्षक का सहायक

(माध्यमिक)

श्री के के शर्मा शर्मा

MrsAshaYadav

MrsArtiYadav

श्रीविवेक कुमार

10

शिक्षक का सहायक

(प्राथमिक)

श्रीमती। आर्य

श्री ए के जैन

MrsNinderVerma

सुश्री ए कुंजुर

1 1

पुस्तकालय

 

श्रीमती कलपना गुप्ता

MrsS.Gaur

श्री। देवकर शर्मा

श्री विवेक कुमार

श्री एस के तिवारी

Mrs.SArya

12

कक्षा पुस्तकालय

(प्राथमिक)

श्रीमती रीता गुप्ता

सुश्री अनुपमा शर्मा

श्री ए के जैन

श्रीमती एस आर्य

13

कर्मचारियों की बैठकों / विद्यालय उपलब्धियां और प्रमुख आयोजनों के रिकार्ड का रिकॉर्ड

श्री ए के गुप्त

MrsAshaYadav

MsH.Tapaswi

14

सीएमपी

MrsPrem

श्रीमती अनीता

श्री एम बदाई

एमएसअनुपामा शर्मा

15

गतिविधि कक्ष (प्राथमिक)

श्री महेश बदाई

सुश्री मोनिका

MrsR.Gupta

16

कंप्यूटर लैब (माध्यमिक)

श्रीमती शलीनी सिंह

MsH.Tapaswi

श्री संजय दुबे

श्री विवेक

सुश्री मोनिका

17

स्मार्ट क्लास

 

(लॉग बुक, टाइम टेबल और रखरखाव का रखरखाव)

उपकरणों की सुरक्षा)

प्राथमिक गतिविधि कक्ष (कमरा सं। 108)

श्री अनुपम शर्मा

भूगोल विभाग   (कक्ष संख्या 115)

श्री के। के शर्मा

जूनियर साइंस लैब

MrsVeenu

कमरा नंबर 116

MrPawanMeena

कमरा नंबर 101

श्री उएल साह

पुराने सम्मेलन हॉल

श्रीमती ज्योति मिश्रा

नया सम्मेलन हॉल

श्री संजय दुबे

जूनियर कंप्यूटर लैब (छठी-एक्स)

सुश्री मोनिका

सीनियर कंप्यूटर लैब (XI-XII)

श्रीमती शलीनी सिंह

रसायन विज्ञान प्रयोगशाला

श्रीमती एम भटनागर

18

विभिन्न कंप्यूटर संबंधित / ऑनलाइन गतिविधियां

वेबसाइट   समिति

श्रीमती आगा पंत

श्रीमती शलीनी सिंह

श्री पवन मीना

श्री मनोज

सीबीएसई   (पंजीकरण और अपलोड) (कक्षा IX से XII) (IX का परिणाम - X_)

MrPawanMeena

MrVivek

श्री एम एम मिश्रा

यूबीआई पोर्टल

श्रीमती शलीनी सिंह

सुश्री मोनिका

 

SSSMID

श्री आरपी सोनी

सुश्री मोनिका

छात्रों की मासिक नामांकन स्थिति

आरओ आगरा को भेजें

श्रीमती शालिनी सिंह

सुश्री मोनिका

श्री मनोज

19

शाल दर्पण

श्री कौशा किशोर

श्री विवेक कुमार

MrManoj

20

कंप्यूटर लैब

(प्राथमिक)

सुश्री मोनिका

श्री एम बदाई

सुश्री अनुपमा शर्मा

21

जागरूकता पीढ़ी और चेतावनी और सूचना प्रसार टीम

श्री संयुक्त राष्ट्र कतियार

श्री के के शर्मा शर्मा

डॉ आरपी सोनी

श्रीमती शालिनी सिंह

श्री ए के गुप्त

श्री आईपी सिंह

MrsR.Gupta

22

स्थान के साथ निकास टीम

श्री ए के मिश्रा

 

श्रीमती ज्योति मिश्रा

श्री बृजराज

श्री ए के तिवारी

श्रीमती एम। बतनगर

श्रीमती एस आर्य

श्री उएल साह

श्री महेश कुमार

श्री विवेक कुमार

श्रीमती सुजाता गौर

श्री वी। सिकरवार

सुश्री अनीता

श्रीमती आर। सोनी

श्रीमती रचाना

श्रीमती एन वर्मा

श्रीमती प्रेम

23

खोज और बचाव टीम

एमआर महेश सिंह  

श्री संतोष यादव

श्री कौशल किशोर

श्री आर के शर्मा

श्रीमती एस के तिवारी

सुश्री अनुपमा शर्मा

24

अग्नि सुरक्षा टीम

एमआर ए के सिंह

श्री एस। रवत

श्री कौशल किशोर

श्री आर के शर्मा

सुश्री कल्पना गुप्ता

श्री ए के जैन

श्री बीएस बाघेल

25

प्रथम सहायता टीम

सुश्री। आशा यदाव

श्रीमती वीनु

श्रीमती आरती यादव

एमएस एच तापस्वाई

श्री डी। शर्मा

श्री बीएस तोमर

परिचारिका

26

साइट सुरक्षा

एमआर पवन मीना

श्री   एम। एम। मिश्रा

27

फोकल अंक शिक्षक

एमआर संजय दुबे

 

सत्र-2017-18

(प्रशासनिक कमेटी)

S.NO

विभाग का नाम

चार्ज का नाम

एसोसिएट शिक्षकों का नाम

1

दाखिला

श्री । केके शर्मा

श्री एससी कटियार

MsH.Tapaswi

श्री के के कुशवाह

श्री विवेक कुमार

श्री एस के तिवारी

2

रखरखाव (एम एंड आर)

सिविल और इलेक्ट्रिकल, जल स्वच्छता

श्री एम एम मिश्रा

श्री । संजय दुबे

श्री महेश सिंह

श्री .PawanMeena

श्रीमती कलपना गुप्ता

MrsPrem

 

3

स्टाफ क्वार्टरों का रखरखाव

श्री एम एम मिश्रा

श्री ए के सिंह

श्रीमती शलीनी सिंह

श्रीराज कुमार शर्मा

4।

खरीद फरोख्त   और सत्यापन समिति

(वीएमसी द्वारा स्वीकृत)

श्री संजय दुबे

श्रीमती ज्योति मिश्रा

श्री के के शर्मा शर्मा

श्री के के शर्मा शर्मा

MrsVeenu

MrsNinderVerma

सभी विभाग प्रमुख

5

फर्नीचर

श्री आरपी सोनी

श्री संजय दुबे

श्री ए के मिश्रा

श्री आईपी सिंह

सुश्री कुंजूर

MrsPrem

6

VMC

एमएस एच तापस्वाई

श्री आईपी सिंह

श्रीमती शलीनी सिंह

श्रीमती ज्योति मिश्रा

श्री संजय दुबे

7

सूचना का अधिकार

ए.के. गुप्ता

श्री एस एल सोनी

श्रीमती एम भटनागर

श्री के केकुश्वा

श्री   एम.एम. मिश्रा

MrManoj

8

राजभाषा

श्री आर.वी. सिंह

श्री ए के गुप्त

श्री एम एम मिश्रा

श्री दिवाकर शर्मा

9

 

 

अनुशासन और सतर्कता (माध्यमिक)

श्री ए के सिंह

MrBrijraj

MrPawanMeena

श्री ए के मिश्रा

MrsAshaYadav

श्रीमती श्री गौर

10

अनुशासन और सतर्कता

(प्राथमिक)

श्री बीएस तोमर

श्री एम कुंतल

MrsRachana

श्रीमती एन वर्मा

श्री बी.एस.बघेल

श्रीमती रीता गुप्ता

श्री ए के जैन

MsAparna

1 1

संरक्षण और घर की देखभाल

सुश्री ए कुंजुर

श्री संजय दुबे

श्रीमती सुजाता गौर

Mrs.MithileshKuntal

12

सौंदर्यीकरण

MrsAshaYadav

MrsVeenu

श्री यू.एस. कटियार

Mr.PawanMeena

MrsS.Arya

श्रीमती अनीता

MsAparna

13

सफाई और स्वच्छता

 

सुश्री ए कुंजुर

 

सी विंग

श्रीमती कलपना गुप्ता

बैडमिंटन हॉल, फ्रंट एंड बैक साइड

श्री ए के गुप्त

श्रीमती राणा

फ्रंट गेट, फ्रंट रोड और न्यू बिल्डिंग

श्रीमती रीता गुप्ता

बैक गेट (एएफएस ओर) और साइकिल स्टैंड

MrSatishPawar

विधानसभा मैदान

श्रीमती के मिश्रा मिश्रा

ए विंग ग्रैंड फ्लोर

श्री ए के जैन

बी विंग ग्रैंड फ्लोर

MrBrijraj

14

शौचालय और पेयजल अंक

 

(हाउसकीपिंग स्टाफ की मदद से सफाई और स्वच्छता बनाए रखना)

ए विंग फर्स्ट फ्लोर

श्री ए के तिवारी

बी विंग फर्स्ट फ्लोर

श्री महेश बदाई

सी विंग

श्री आरपी सोनी

न्यू ब्लॉक ग्रैंड फ्लोर एंड फर्स्ट फ्लोर

MrVivek

खेल का मैदान

MrsAnita

 

सभा

श्रीमती माया मिश्रा

MrsRajkumari

बैडमिंटन हॉल

श्री वी के पारीक

 

श्री एस पवार

MsAparna

भौगोलिक गार्डन

MrBrijraj

इको गार्डन

 

15

गार्डन

 

(ऊपर रखने के लिए   उद्यान की रखरखाव, रख-रखाव और सफाई)

फ्रंट पार्क

श्री के

प्राथमिक गार्डन

MrsAshaYadav

स्काउट और गाइड गार्डन

MrsNeetuDubey

बच्चों के पार्क

श्रीमती वी.एस. सिकरवार

साइकिल स्टैंड के पास गार्डन

श्री उएल साह

गार्डन बैडमिंटन हॉल के करीब

श्रीमती अनुपमा शर्मा

गार्डन विद्यालय के पीछे गेट के पास

श्री एस के तिवारी

 

श्री। वी के पारीक

 

श्री बीएस बाघेल

16

ठेकेदार शिक्षकों का समन्वय

श्री महेश सिंह

श्री एस एल सोनी

MrManoj

श्रीमती कलपना गुप्ता

17

आधिकारिक संवाद

श्रीमती आगा पंत

श्री एस एल सोनी

MrManoj

श्रीमती ज्योति मिश्रा

श्रीमती शलीनी सिंह

श्री ए के गुप्त

Ms.HTapaswi

18

संकलन    का

सीएस -52

श्री एस एल सोनी

श्री संयुक्त राष्ट्र कतियार

श्री के के कुशवाह

MrManoj

19।

सुरक्षा का सत्यापन

 

MrPawanMeena

MrVivek

MrsShaliniSingh

श्री एम एम मिश्रा

MrRajkumar

20।

सफाई और बागवानी सेवाओं का सत्यापन

MrsVeenu

एमआर पवन मीना

श्रीमती एम कुटल

श्री बीएस तोमर

MrsPrem

21

प्रेस और प्रचार

श्री एम एम मिश्रा

श्रीमती ज्योति मिश्रा

श्रीमती शलीनी सिंह

श्री दिवाकर शर्मा

सुश्री मोनिका

22

विद्यालय पत्रिका और समाचार पत्र

श्री दिवाकर शर्मा

श्रीमती ज्योति मिश्रा

MrsVeenu

श्रीमती एस गौर

श्री ए के गुप्त

श्रीमती एस आर्य

श्रीमती उमा गुप्ता